长平路小学2013-2014第二学期1-6年级学生解题能力竞赛表彰名单

更新日期:2014年05月13日阅读次数:1052

一年级获奖名单

序号 班级 姓名 奖项
1 一1 周井翔 一等奖 班级   奖项 合计
2 一1 王兆锐
3 一1 慕宇豪 一(1) 8   3 11
4 一1 肖阳 一(2) 4   4 8
5 一1 石文宇 一(3) 12 2 2 16
6 一1 王珂 一(4) 12   1 13
7 一1 刘子锋 总计 36 2 10 48
8 一1 顾耀宇
9 一2 孙易凡
10 一2 邹茜
11 一2 蒋悦
12 一2 杨子墨
13 一3 黄海辰
14 一3 刘添怡
15 一3 常昕瑞
16 一3 张静怡
17 一3 刘婧涵
18 一3 朱馨怡
19 一3 张宇晨
20 一3 林子清
21 一3 李想
22 一3 黄思雯
23 一3 马小雨
24 一3 张富宁
25 一4 许羽凡
26 一4 孟储源
27 一4 单励琳
28 一4 张睿琦 序号 班级 姓名 奖项
29 一4 陈远 39 一1 赵文萱 三等奖
30 一4 蔡斯杰 40 一1 陆铭宇
31 一4 唐和丽 41 一1 曹瑞
32 一4 王泽凌 42 一2 陈静
33 一4 黄奕铭 43 一2 周雨琪
34 一4 骆桐 44 一2 高锦欣
35 一4 陈美琪 45 一2 孟芯宇
36 一4 王帅 46 一3 言语涵
37 一3 任瑞钰 二等奖 47 一3 陈耀威
38 一3 陈嘉麟 48 一4 黄姜傲伊

 

二年级获奖名单

序号 班级 姓名 奖项 班级   奖项 合计
1 二1   一等奖
2 二1   二(1) 4 1 2 7
3 二1 杨曜硕 二(2) 4 2 3 9
4 二1 李佳熙 二(3) 1 1 1 3
5 二2 戴云怡 二(4)     2 2
6 二2 康睿 总计 9 4 8 21
7 二2 祁子麟
8 二2 黄渝茹
9 二3 王耀燃
10 二1 陈孟烨 二等奖
11 二2 黎令凯
12 二2 赵佩丞
13 二3 魏子璇
14 二2 匡燕春 三等奖
15 二2 刘丹
16 二1 程路捷
17 二1 张孜旭
18 二2 杨天宇
19 二3 王会宇
20 二4 胡蝶兰
21 二4 张玉梅

 

三年级获奖名单

序号  班级  姓名 奖项
1 三2 陈子豪 一等奖 班级   奖项 合计
2 三1 王一零
3 三4 周鲲鹏 三(1) 1   5 6
4 三2 黄仪 二等奖 三(2) 1 6 4 11
5 三2 胡安 三(3)   2 2 4
6 三2 朱宗维 三(4) 1 3   4
7 三2 林鹏 总计 3 11 11 25
8 三2 高磊
9 三2 周润强
10 三3 宋默
11 三3 王恩泽
12 三4 步歆
13 三4 郁天皓
14 三4 董新越
15 三1 马湘 三等奖
16 三1 朱鸿博
17 三1 单以康
18 三1 侯佳怡
19 三1 郑文彬
20 三2 赵馨然
21 三2 周翔
22 三2 张芷铭
23 三2 姚子豪
24 三3 金荻峰
25 三3 王晨萱

 

四年级获奖名单

序号 班级 姓名 奖项 班级   奖项 合计
1 四1 魏梦凡 一等奖  
2 四1 刘一甜 四(1) 8 2   10
3 四1 徐昊 四(2)       0
4 四1 俞天赐 四(3) 2   1 3
5 四1 谷可怡 四(4) 8     8
6 四1 马乐然 总计 18 2 1 21
7 四1 王欣
8 四1 刘昊
9 四3 马永康
10 四3 杭筱桐
11 四4 焦楚颖
12 四4 周影
13 四4 徐歆雨
14 四4 陈智晗
15 四4 李帅
16 四4 胡宇恒
17 四4 施少杰
18 四4 王妍昕
19 四1 张芷怡 二等奖
20 四1 蒋霆锐
21 四3 赵轶昆 三等奖

 

五年级获奖名单

序号 班级 姓名 奖项
1 五1 方子琦 一等奖 班级   奖项 合计
2 五1 王雨萱  
3 五1 杨昦天 二等奖 五(1) 2 3 4 9
4 五1 陶晨 五(2)     4 4
5 五1 杨诗莹 五(3)   2 4 6
6 五3 张晨蕾 五(4)   1 2 3
7 五3 吴俊璋 总计 2 6 14 22
8 五4 王馨怡
9 五1 宋荞 三等奖
10 五1 李育虹
11 五1 张顺涵
12 五2 吴克非
13 五2 张安琪
14 五3 柯敬
15 五3 杨思琪
16 五4 陈秋阳
17 五4 刘蕊
18 五1 高婧婧
19 五2 蒋宇轩
20 五3 钱梦雨
21 五3 倪家乐
22 五2 黄晨辰

 

六年级获奖名单

序号 班级 姓名 奖项
1 六1 杨宇轩 一等奖 班级   奖项 合计
2 六3 史天宇  
3 六3 黄欣怡 六(1) 4   2 6
4 六3 董禹婧 六(2)   1 2 3
5 六1 丁一甲 六(3) 5   1 6
6 六1 王喆 六(4) 3   2 5
7 六1 王骏宁 六(5)     2 2
8 六3 王梦楠 总计 12 1 9 22
9 六3 葛锴
10 六4 童安慧
11 六4 查宇星
12 六4 倪梦雪
13 六2 陈阳宁 二等奖
14 六1 沈文浩 三等奖
15 六1 周正
16 六2 王雨清
17 六2 李心仪
18 六3 刘承良
19 六4 华曼妮
20 六4 卓伟
21 六5 李心怡
22 六5 于滢